Associação de Juventude da Candelária

Notícias

CORRIDA JUVENTUDE DE CANDELÁRIA FOI UM SUCESSO

Quase uma centena de atletas de vários Clubes da Ilha de São Miguel marcaram presença na IV Corrida Juventude de Candelária

A manhã de Domingo - dia 29 de Janeiro trouxe uma vez mais à freguesia de Candelária, um colorido nas principais ruas, pelos atletas que participaram na IV CORRIDA JUVENTUDE DE CANDELARIA.

A prova é promovida pela Associação de Juventude de Candelária e organizada pela Associação de Atletismo de São Miguel e insere-se no plano de atividades da Associação de Juventude de Candelária, apoiado pelo Governo dos Açores, através da Direcção Regional da Juventude.

A Associação de Juventude de Candelária agradece a colaboração da Filarmónica Lira Nossa Senhora da Estrela e da firma "Quintal dos Açores".

 

RESULTADOS:

 
Benjamins Masculinos
1º GONÇALO CORDEIRO

 2º TOMÁS VIEIRA

 

Benjamins Femininos

1º  BIANCA FERREIRA

2º  ÉRICA BOTELHO

 

Infantis Masculinos

1º JOÃO MARTINS

2º  PEDRO MONIZ

3º  ANDRÉ VASCONCELOS

4º  MICHAEL COELHO

5º NUNO SANTOS

6º JOÃO VASCONCELOS

 

Infantis Femininos
1º  VANESSA MACHADO

2º  HELENA MACHADO

3º TATIANA PAIVA

4º  CATARINA MARTINS

5º  MARIA TABAU

6º  INÊS TERCEIRA

7º ALEXANDRA RESENDE

8º  MAGDA MELO

 

Iniciados Masculinos
1º  LUIS VASCONCELOS

2º  PAULO FERREIRA

3º TIAGO PAVÃO

4º  ADELINO VASCONCELOS

5º  RENATO LÚCIO

6º TIAGO SILVA

7º  ANDRÉ CORDEIRO

8º RODRIGO TAVARES


Iniciados Femininas
1º  CATARINA CORDEIRO

2º  SARA VIEIRA

3º  JESSICA ROCHA

 

Juvenis Femininos
1º  VÃNIA ARAÚJO

2º SARA SIMAS

3º  ANA MONIZ


Juvenis Masculinos
1º  LAUDALINO VASCONCELOS

2º  MARCO FERREIRA

3º  MARCELINO VASCONCELOS

4º  FREDERICO MEDEIROS

5º  RICARDO PONTE

6º  MARCO FERREIRA

7º  TIAGO VIVEIROS

 

Juniores Masculinos
1º  ARTUR VASCONCELOS

 

Seniores Femininas
1º  NATÁLIA TEREZ PEÑA

2º  SÓNIA MARIA RAMOS

3º  ANA CLARA LOUSÃO

 

Seniores Masculinos
1º MÁRCIO AZEVEDO

2º  ARTUR PAULINO

3º SÉRGIO FURTADO

4º  FILIPE CARREIRO

5º LUIS PIEDADE 80

6º  CARLOS SANTOS

7º NUNO BOTELHO

8º DANIEL FRANCO

9º FABIO ARAÚJO

10º PAULO BULHÕES

11º  TIGRAN ABRAHAMYAN

12º  HÉLIO MIRANDA


Veteranos Femininas
1º SÓNIA BORGES

 

Veteranos I Masculinos
1º  MAX TELES

2º  ROGÉRIO BRANDÃO

3º  JOÃO BOTELHO

4º PEDRO PONTE

 

Veteranos II Masculinos
1º JULIO SANTOS

2º CARLOS BARÃO

3º  JOAQUIM PERFEITO

 

Veteranos III Masculinos
1º  MANUEL MORENO

2º MANUEL ALMEIDA

 

Veteranos IV Masculinos
1º  ANTÓNIO SOUSA

2º  PEDRO ROCHA

3º  CARLOS MONIZ

4º JOSÉ CABRAL

 

CLASSIFICAÇÃO COLECTIVA MASCULINA
1º  Clube Operário Desportivo

2º Nucleo Sportinguista de São Miguel e Santa Maria

 

 

Terça, 07 Fevereiro, 2012

Ver todas as notícias

Web Development © Via Oceânica 2010 - Todos os direitos reservados.